Окончание приема заявок на конкурс «Водородная энергетика» – Водородные технологические решения

Окончание приема заявок на конкурс «Водородная энергетика»

Заканчивается прием заявок на конкурс «Водородная энергетика» на лучшую инициативную студенческую идею и её проработку в области водородной энергетики, основными задачами которого являются выявление и поддержка развития перспективных студенческих проектов в области водородной энергетики. В конкурсе принимают участие студенты бакалавриата, магистратуры и аспиранты.

Конкурс реализован в рамках развития сотрудничества АНО «Водородные технологические решения» на базе НИУ «МЭИ» в целях реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» в рамках мероприятий по вовлечению обучающихся в научно-исследовательские, опытно-конструкторские, инновационные работы и социально ориентированные проекты.

МЭИ как ведущий университет в области энергетики придает большую важность вопросам подготовки кадров для отрасли. При этом водородная энергетика на данный момент является одним из наиболее развивающихся направлений, для которого требуется как разработка, доведение до коммерческой готовности и вывод на рынок новых инновационных технологий, так и подготовка высоквалифицированных кадров.

В экспертную комиссию (оргкомитет) входят:

  • Кулешов Николай Васильевич, заведующий кафедрой химии и злектромеханической энергетики
  • Комаров Иван Игоревич , помощник проректора по научной работе МЭИ, директор ЦИР
  • Маленков Алексей Сергеевич , руководитель стратегического проекта «Водородная энергетика»
  • Савитенко Максим Анатольевич, директор АНО «Центр исследований и научных разработок в области энергетики «Водородные технологические решения»
  • Рыбаков Борис Адамович, главный технолог АНО «Центр исследований и научных разработок в области энергетики «Водородные технологические решения»
  • Борзенко Василий Игоревич, заведующий лабораторией № 13 «Водородных энергетических технологий» Федерального государственного бюджетного учреждения науки Объединенного института высоких температур Российской академии наук (ОИВТ РАН)