АНО «Водородные Технологические Решения» посетила программу стратегического лидерства в НИУ МЭИ «Приоритет-2030» – Водородные технологические решения

АНО «Водородные Технологические Решения» посетила программу стратегического лидерства в НИУ МЭИ «Приоритет-2030»

6 апреля 2021 года в НИУ «МЭИ» прошла рабочая встреча с представителями комиссии Минобрнауки России для обсуждения хода реализации университетом федеральной программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», на которой присутствовало руководство АНО «Водородные Технологические Решения».

Делегацию НИУ «МЭИ» возглавил ректор Николай Рогалев, который во вступительном слове кратко представил университет: рассказал о планах развития вуза на ближайшее время и о ходе реализации стратегических проектов, в том числе в рамках реализации Федеральной программы «Приоритет 2030».

На мероприятии были подведены итоги реализации программ развития в 2021 году и обсуждались будущие проекты в «Водородной энергетике» при поддержке ведущих компаний России.

Участники комиссии сошлись во мнении, что на НИУ «МЭИ» возложена определяющая роль в деле подготовки кадров для отечественной энергетики. Университет на протяжении многих лет является лидером в этой области и располагает необходимой базой для подготовки компетентных специалистов для наукоемких отраслей экономики и научно-исследовательской деятельности, направленной на развитие энергетики. ​

Подробная информация доступна по ссылке:
https://mpei.ru/news/Lists/PortalNews/NewsDispForm.aspx?ID=2922