АНО «Водородные Технологические Решения» по приглашению НИУ «МЭИ» вошёл в консорциум «Водородная Энергетика», для реализации Стратегического проекта «Водородная энергетика» программы развития до 2030 г. – Водородные технологические решения

АНО «Водородные Технологические Решения» по приглашению НИУ «МЭИ» вошёл в консорциум «Водородная Энергетика», для реализации Стратегического проекта «Водородная энергетика» программы развития до 2030 г.

Цель программы Приоритет 2030 – сформировать широкую группу университетов и организаций, которые станут лидерами в создании нового научного знания, технологий и разработок для внедрения в российскую экономику и социальную сферу.

Для реализации Стратегического проекта «Водородная энергетика» программы развития до 2030 г. АНО «Водородные Технологические Решения» совместно с НИУ «МЭИ» будут выполнять научно-исследовательские и опытно-конструкторские проекты. Совместные исследования поспособствуют реализации отечественных высокотехнологичных продуктов для всех составляющих водородной энергетики: систем производства, хранения, транспортировки и потребления водорода.

Вместе мы достигнем поставленных целей национальных проектов и сможем коммерциализировать полученные РИД. Общими усилиями мы поможем развитию информационной, научной и научно-технической инфраструктуры, а также инновационной деятельности.

Предполагаемый срок реализации программы – 10 лет, она будет проходить в два этапа: 2021-2025 гг. и 2025-2030 гг.

Предлагаем вам ознакомиться с этим событием по ссылке ниже:

Консорциум по Водородной энергетике